2015年全国语言学奥林匹克竞赛初赛获奖名单公布

      2015赛季国际语言学奥林匹克竞赛中国区初赛已于4月4日成功落下帷幕。比赛以远程答卷的形式进行,共有来自全国20余个省市的近2000名中学生选手报名参赛。经过激烈的角逐,共有150名选手获奖,其中86名选手获得三等奖,64名选手获得决赛资格。获得决赛资格的选手,将获邀参加5月30-31日于北京语言大学举办的中国区决赛,通过两天的决赛,将进一步评出一二等奖和代表中国参加在保加利亚举行的国际语言学奥林匹克竞赛中国队名单。

 

注1:所有获奖证书将在中国区决赛后统一发放。

 

注2:请获得决赛资格的选手注意查收邮箱,获得后续的参赛和培训通知。

 

三等奖获奖名单:

 

安徽师范大学附属中学 杨禹辰
北京师范大学附属实验中学 胡欣妍
北京师范大学附属实验中学 岑菩提
北京师范大学附属实验中学 崔雨菡
北京师范大学附属实验中学 王晓轩
北京十二中 王顺祯
北京十二中 常耘硕
北京十二中 焦一泰
北京十二中 都乐平
北京十二中 傅佳
北京市第十一学校 高婵
大庆一中 李向欣
大庆一中 陈海峰
东北育才学校 刘晗
海淀外国语实验学校 项碧钰
杭州外国语学校 王璐
杭州外国语学校 丛方妮
南京外国语学校 赵子暄
南京外国语学校 陈晨
南京外国语学校 张曼怡
南京外国语学校 李云琪
南京外国语学校 沈亦飞
南京外国语学校 施沅君
宁波肯特学校 林霄
人大附中 宋若词
人大附中 李悦然
人大附中 刘旭东
厦门外国语学校 蔡心慈
厦门外国语学校 戚安妮
上海市世界外国语中学 胡睿怡
上海市世界外国语中学 杨霁初
上海市世界外国语中学 张卿宁
上海外国语大学附属外国语学校 陈相宣
深圳实验学校高中部 张燕儿
深圳实验学校高中部 朱雅钰
深圳实验学校高中部 粱丞扬
深圳实验学校高中部 刘丹羽
深圳实验学校高中部 齐悦然
深圳实验学校高中部 黄欣飞
深圳中学 刘圳远
深圳中学 张梓舲
深圳中学 刘湜子
太原十二中 裴策
天津外国语大学附属外国语学校 王雨昕
天津外国语大学附属外国语学校 朱泓怡
天津外国语大学附属外国语学校 孔令娟
天津外国语大学附属外国语学校 沙姝瑶
天津外国语大学附属外国语学校 袁豫
天津外国语大学附属外国语学校 周笑竹
天津外国语大学附属外国语学校 王开妍
天津外国语大学附属外国语学校 李源琨
天津外国语大学附属外国语学校 郑丽萌
天津外国语大学附属外国语学校 孙姗姗
天津外国语大学附属外国语学校 张晗
天津外国语大学附属外国语学校 王博雅
天津外国语大学附属外国语学校 吴洋
天津外国语大学附属外国语学校 孙妍
天津外国语大学附属外国语学校 田雨晴
天津外国语大学附属外国语学校 刘雅磊
天津外国语大学附属外国语学校 李泽豪
天津外国语大学附属外国语学校 杨霖
天津外国语大学附属外国语学校 屈子莼
芜湖一中 王尔灿
芜湖一中 马存玮
西安高新一中 李昊霖
西安高新一中 张露元
西铁一中 王玥璇
西铁一中 胡杨兆森
西铁一中 王子雄
西铁一中 熊峰
西铁一中 张里特
西铁一中 张芸婧
西铁一中 郭芷言
西铁一中 陈晨
浙江师范大学附属中学 徐佳莹
浙江师范大学附属中学 章姝瑶
浙江师范大学附属中学 张炳静
浙江师范大学附属中学 叶子
浙江师范大学附属中学 孙泽宇
浙江师范大学附属中学 黄一依
浙江师范大学附属中学 胡伟涛
浙江师范大学附属中学 王政磊
浙江师范大学附属中学 杨许羽晓
郑州市第十二中学 王志文
郑州市第十二中学 宋秋
珠海市第一中学 阮智浩

 

 

决赛入围名单(暨一二等奖名单):

 

北京师范大学附属实验中学 李惠涵
北京十二中 于佳鑫
北京市第十一学校 章哲仑
北师大二附中国际部 王顺杰
大庆一中 菅浩然
大庆一中 徐听
大庆一中 温文
大庆一中 汪雨鑫
杭州外国语学校 于方仁
杭州外国语学校 傅羽欣
克拉玛依实验中学 陈皓宇
连云港市新海实验中学苍梧校区 王屿菲
南京外国语学校 谢春阳
南京外国语学校 朱柳依
南京外国语学校 张若望
厦门外国语学校 吕岳
上海市世界外国语中学 杜佳梦
上海市世界外国语中学 孔奕禛
上海外国语大学附属外国语学校 李哲源
上海外国语大学附属外国语学校 周其约
上海外国语大学附属外国语学校 周郁畅
上海外国语大学附属外国语学校 刘亦铭
上海外国语大学附属外国语学校 陈天陆
上海外国语大学附属外国语学校 严乐祎
上海外国语大学附属外国语学校 李昊明
上海外国语大学附属外国语学校 黄天逸
上海外国语大学附属外国语学校 夏霄雯
上海外国语大学附属外国语学校 万奕欣
深圳实验学校高中部 平川
深圳中学 章鸣
深圳中学 薛黛林
深圳中学 陈泽睿
深圳中学 蒋闻笛
天津外国语大学附属外国语学校 王芯妍
天津外国语大学附属外国语学校 于济睿
天津外国语大学附属外国语学校 刘思雨
天津外国语大学附属外国语学校 刘瑾霖
天津外国语大学附属外国语学校 李兆箐
天津外国语大学附属外国语学校 郑皓远
天津外国语大学附属外国语学校 朱焕彰
天津外国语大学附属外国语学校 刘昱彤
天津外国语大学附属外国语学校 曹源
天津外国语大学附属外国语学校 韩乔竹
天津外国语大学附属外国语学校 董雨霏
天津外国语大学附属外国语学校 刘思聪
天津外国语大学附属外国语学校 朱安琪
天津外国语大学附属外国语学校 黄敔璇
西安高新一中 孟启泰
西安高新一中 李嫣然
西铁一中 蔡一德
西铁一中 施昊渲
浙江师范大学附属中学 吴毅宁
浙江师范大学附属中学 邵家华
浙江师范大学附属中学 严泰戈
浙江师范大学附属中学 邱欣仪
郑州外国语学校 刘宇同
中国人民大学附属中学 陆天明
中国人民大学附属中学 周然
中国人民大学附属中学 周润皓
中国人民大学附属中学 赵昕琛
中国人民大学附属中学 陈泽宇
珠海市第一中学 魏子昊
珠海市第一中学 徐进
珠海市第一中学 粱钊铭

 

 

 

                                                                                          全国语言学奥林匹克竞赛组委会

                                                                                                      2015-4

 

Saturday the 25th. Copyright@全国逻辑语言学奥林匹克竞赛官网 ICP备案:京ICP备12038621. Joomla 3.0 templates. All rights reserved.