第二届全国语言学奥林匹克竞赛获奖名单公布

 

第二届全国语言学奥林匹克竞赛各奖项获奖名单如下:

 

一. 最佳语言学活动实践奖(排名不分先后)

浙江师范大学附属中学

天津外国语大学附属外国语学校

北京海淀外国语实验学校

长春外国语学校

西安高新一中

南京外国语学校

 

二. 最佳辅导教师奖(排名不分先后)

北京市第12中学                       田玉凤老师

浙江师范大学附属中学              童志斌老师

天津外国语大学附属外国语学校 石丽娜老师

北京海淀外国语实验学校           于戈老师

杭州外国语学校                        周伟华老师

呼和浩特市第二中学                 周改玲老师

西安高新一中                           李芳霞老师

大庆一中                                 解前生老师

 

三. 团体赛获奖名单(排名不分先后)

一等奖

 

杭州外国语学校 应若晨 陈玮琪 沈黄阅 梁佳文
北京十一中学 刘子萌 何御坤 马妮娜 杨喆威

 

二等奖

 

北京四中 翟文韬 许金诚 吴钩 赵文立
大庆实验中学/大庆一中 刘雨晴 可镒铭 牛畅 曹益博
天津外国语大学附属外国语学校 纪博文 赵思聪 刘思聪 李雪奇

 

三等奖

 

北京十一学校 郭艺 江紫荆 莫祥雯 邹雨
浙江师范大学附属中学 林德颖 郑泽余 王天鹭 钟超
天津外国语大学附属外国语学校 赵慕坤 宋子阅 孙睿 吕修齐
北京海淀外国语实验学校 杨戴铭 梁晟葳 任佳慧 金初燕
个人组队 李诗乐 李江 武威 翟宇涵

 

 

四. 最佳单项解题奖(排名不分先后)

 

 

北京四中 翟文韬
北京四中 李江
南京外国语学校 曹起曈
天津外国语大学附属外国语学校 刘思聪
杭州外国语学校 陈昶宜
长春外国语学校 徐泽茗

 

 

五. 个人赛获奖名单(排名不分先后)

一等奖

 

1

刘思聪

天津外国语大学附属外国语学校

2

党彬玉

北京十二中

3

王天鹭

浙江师范大学附属中学

4

翟文韬

北京四中

5

陈昶宜

杭州外国语学校

6

陈润

杭州外国语学校

7

李雪奇

天津外国语大学附属外国语学校

8

曹起曈

南京外国语学校

9

刘闽晟

安徽师范大学附属中学

10

陈放

浙江师范大学附属中学

11

徐泽茗

长春外国语学校

12

吴钩

北京四中

13

阎婧文

天津外国语大学附属外国语学校

14

茅子桐

南京外国语学校

15

宋天怡

长春外国语学校

16

翟宇涵

江苏省海门中学

17

李江

北京四中

18

牛畅

大庆一中

19

郑博隆

杭州外国语学校

20

郑泽余

浙江师范大学附属中学

21

杨鹤冉

天津外国语大学附属外国语学校

22

张天鹄

杭州外国语学校

23

张钰仁

安徽师范大学附属中学

 

二等奖

 

1

沈黄阅

杭州外国语学校

2

马妮娜

北京十一学校

3

刘子睿

天津外国语大学附属外国语学校

4

吴靖妍

天津外国语大学附属外国语学校

5

张德韬

深圳市高级中学

6

潘政元

深圳市高级中学

7

曹益博

大庆一中

8

李智摩

北京十二中

9

董金杰

深圳市高级中学

10

应若晨

杭州外国语学校

11

杨喆威

北京十一学校

12

杨奕

北京十二中

13

赵文立

北京四中

14

刘子萌

北京十一学校

15

王怡兰

天津外国语大学附属外国语学校

16

郭艺

北京十一学校

17

吕修齐

天津外国语大学附属外国语学校

18

李诗乐

南京师大附中

19

陈玮琪

杭州外国语学校

20

季彬

海淀外国语实验学校

21

许金诚

北京四中

22

钱子瀚

安徽师范大学附属中学

23

周碧砚

西安高新一中国际部

24

黄乙神

西安高新一中国际部

25

陈奕名

深圳市高级中学

26

戴昊

南京外国语学校

27

张婧仪

南京外国语学校

28

张延

北京十一学校

 

三等奖

 

1

林海云

浙江师范大学附属中学

2

霍宇轩

天津外国语大学附属外国语学校

3

蔡孜涵

杭州外国语学校

4

梁晟葳

海淀外国语实验学校

5

唐铭远

长春外国语学校

6

钟杉

北京十一学校

7

由从异

天津外国语大学附属外国语学校

8

刘思奇

河南省郑州市第十二中学

9

梁佳文

杭州外国语学校

10

韩逸轩

天津外国语大学附属外国语学校

11

李睿达

长春外国语学校

12

朱子新

北京十一学校

13

胡文倩

西北师范大学附属中学

14

马世伟

西安高新一中国际部

15

武威

天津市第一中学

16

淮伟晗

西安高新一中国际部

17

陈玉琪

西安高新一中国际部

18

陆静雯

北京十二中

19

李凡

浙江师范大学附属中学

20

萧安笛

西安高新一中国际部

21

谢辰玥

西安高新一中国际部

22

梅宇婷

天津外国语大学附属外国语学校

23

朱媛媛

河南省郑州市第十二中学

24

杨戴铭

海淀外国语实验学校

25

梁杨

安徽师范大学附属中学

26

张央

深圳市高级中学

27

林德颖

浙江师范大学附属中学

28

施立沛

浙江师范大学附属中学

29

任佳慧

海淀外国语实验学校

30

江紫荆

北京十一学校

31

张弓准

北京十一学校

32

位崴

呼和浩特市第二中学

 

Thursday the 27th. Copyright@全国逻辑语言学奥林匹克竞赛官网 ICP备案:京ICP备12038621. Joomla 3.0 templates. All rights reserved.